Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

MAPSWORLD.AT.UA

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 





Блог

Главная » 2013 » Январь » 16 » Рединг, Великобритания. Развлечения.
19:33
Рединг, Великобритания. Развлечения.
Всем привет! Сегодня мы поищем развлечений в городе Рединг, Великобритания.
Сегодня мы посетим сначала театр под названием HEXAGON.

 Театр был построен  в 1977 году в форме удлиненного шестиугольника ,  театр управляется городским советом под названием "Чтение искусств и объектов", наряду с South Street центр искусств и концертного зала города. Количество сидячих мест: 1200 сидящего. Чтобы заказать себе билет на разно шоу посетите официальный сайт театра. 
 Ну и напоследок на сегодня, мы посетим футбольный клуб Reading, команда что выступает в Премьер Лиге Англии которая неудачно выступает в лиге, в зимнее межсезонье она занимает 19 место из 20.

 Основанный в 1871 году футбольный клуб «Рединг», в начале своей истории принимал участие только в кубковых матчах и товарищеских встречах. Первое участие клуба в Кубке Англии состоялось в 1890 году. Выступления клуба в национальном кубке были весьма неудачными, а в 1894 году команда была опозорена унизительным поражением, «Рединг» был разгромлен «Престоном» со счётом 0:18 уже в первом раунде турнира. В том же году «Рединг» получил право принимать участие в чемпионате Южной лиги. Лишь год спустя клуб получил профессиональный статус. В первые годы XX-го столетия команда находилась в подвале английской футбольной лиги. Лишь в сезоне 1920-21-го годов команда оказалась в составе третьего дивизиона, в результате включения в него Южной лиги. Спустя пять лет, в 1926 году, команде удалось добиться успеха и выиграть чемпионат этого дивизиона, а в следующем 1927 году команда пошла до полуфинала Кубка Англии (это достижение до сегодняшнего дня является рекордным для клуба в национальном кубке). В 1931 году клуб снова оказался в третьем дивизионе, в котором выступал все 30-е годы, до начала Второй мировой войны. После войны, в сентябре 1946 году, «Рединг» одержал самую крупную победу в своей истории, команда разгромила «Кристал Пэлас» со счётом 10:2. В период с 1948-51-й годы команда дважды занимала третье место в южной зоне третьего дивизиона, но попасть во второй дивизион не могла, так как только победитель мог рассчитывать на повышение ранга. В сезоне 1951/52 был установлен клубный рекорд, игрок команды Ронни Блэкмен забил 39 мячей в чемпионате. В течение последующих десятилетий «Рединг» путешествовал между третьим и четвёртым дивизионами. Лишь спустя 55 лет, в 1986 году, клуб смог вернуться во второй дивизион, однако возращение оказалось не долгим и спустя пару лет команда снова оказалась рангом ниже.
«Рединг» смог повысить свой статус лишь в начале 90-х, в результате очередной реформы английской футбольной лиги (третий дивизион стал вторым). В это же время у команды сменилось руководство: председателем клуба стал Джон Мадейски, а пост главного тренера занял Марк Макги. Смена пошла на пользу и команда стала играть в довольно привлекательный и атакующий футбол. Работа Макги принесла свои плоды уже в 1994 году, когда «Рединг» выиграл чемпионат второго дивизиона и поднялся в первый (будущий «Чемпионшип»). В первом же сезоне, в первом дивизионе, по непонятным причинам Марк Макги подал в отставку. Но эта неожиданность не помешала «Редингу» выиграть серебро в чемпионате, однако второе место не давало прямой путёвки в Премьер-лигу, и команде пришлось бороться в серии плей-офф. Обыграв в полуфинале «Транмер Роверс» со счетом 3:1 по сумме двух встреч, «Рединг» в финале уступил «Болтону». Тот финальный матч, проходивший на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли», был весьма драматичным: «Рединг» вёл со счётом 2:0, благодаря голам Ли Ногана и Адриана Уильямса, но проиграл в дополнительное время со счётом 3:4. Во второй половине 90-х годов клуб дважды доходил до четвертьфинала Кубка Английской лиги (в 1996-м и 1998-м годах). В 1998 году «Рединг» в очередной раз оказался во втором дивизионе, заняв последнее место в первом. Не много спустя после вылета клуб получил новый стадион — «Мадейски Стэдиум», который вмещал около 25 000 болельщиков. В начале игра на новой арене у команды не складывалась, и «Рединг» никак не мог двинуться дальше середины турнирной таблицы. Однако в сентябре 1999 года на посту главного тренера появился Алан Пардью, которому удалось наладить игру команды. К концу сезона «Рединг» смог занять третье место и получил право участвовать в борьбе за выход в первый дивизион, играя в серии плей-офф. Однако в финале болельщиков «Рединга» ждало разочарование, команда уступила в Кардиффе на стадионе «Миллениум» «Уолсоллу», в дополнительное время со счётом 2:3.
В сезоне 2001-02-го годов «Редингу» оказалось по силам завоевать серебро в чемпионате второго дивизиона, что автоматически давало путевку в первый. В 2003 году произошла смена главного тренера. Пардью покинул команду и возглавил «Вест Хэм», который только что покинул Премьер-лигу, а ему на смену был приглашён Стив Коппелл. В 2006 году клуб впервые в своей истории оказался в Премьер-лиге. Первый сезон среди элиты английского футбола оказался удачным и по итогам чемпионата команда заняла восьмое место в турнирной таблице (едва не оказавшись в зоне УЕФА). Однако уже в следующем сезоне «Редингу» пришлось бороться за выживание и в итоге (команда заняла 18-е место уступив «Фулхэму» по разнице мячей) клуб покинул Премьер-лигу. После сезона 2008/09 Стив Коппелл покинул команду, приняв предложение из «Бристоль Сити», а на пост главного тренера пришёл Брайан Макдермотт.В сезоне 2011/2012 команда заняла 1 место в чемпионшипе, и получила возможность играть в АПЛ.
В январе 2012 г. контрольный пакет акций «Рединга» (51%) приобрела инвестиционная компания Thames Sports Investment (TSI), владельцем которой является российский бизнесмен, 29-летний Антон Зингаревич. Отец Антона Зингаревича Борис является бывшим бизнес-партнером Дмитрия Медведева и одним из основателей и владельцев крупнейшей в России целлюлозно-бумажной компании Илим Палп.
Просмотров: 441 | Добавил: Bodka | Теги: река, Рединг, население, музеи, История, музей, темза, Анлия, reading, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: