Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

MAPSWORLD.AT.UA

Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 





Блог

Главная » 2012 » Август » 14 » Лондон, Вестминстерское аббатство и Биг Бен
13:18
Лондон, Вестминстерское аббатство и Биг Бен
И так начнем с города Лондон — столицы Великобритании. C чем у нас ассоциируется город Лондон? Возможно некоторые думают что с замками? По большому счету это так.
C чего мы начнем так это с Вестминстерского аббатства
Вестминстерское аббатство знаменито своим «уголком поэтов». В честь вошедших в историю английских творцов — Шекспира, Чосера, Мильтона, Вордсворта, Диккенса и многих других.Сейчас комплекс зданий аббатства, имеет большую историю с начала 13 столетия как архитектурное строение западноевропейской готики. Само аббатство перестало существовать еще в 16 веке. В период реформации его постигла судьба остальных монастырей Англии — оно было упразднено и большинство прилежащих зданий было разрушено. Сами здания Вестминстерского аббатства, передают жизнь королевской семьи которая жила там и была тесно связана с его историей , а само здание уцелело и не дало трещину. Большинство зданий перешли во владение колледжа, который существует и поныне, являлась самой старой школой Англии. А монастырская церковь, за которой сохранилось название — аббатство, является местом молитвенных богослужений. В это же время оно и продолжает играть ту особую роль, которая была ей отведена еще в 13 веке.
Второе по достопримечательности это Биг Бен — название самого большого из шести колоколов часовой башни Вестминстерского дворца в Лондоне, а также название часов и башни в целом.
Ну и в заключении этой части путешествия по Лондону посетим глаз Лондона. Что это многие спросят? Это одно из самых больших колес обозрения всего мира. C самой большой точки можно разглядеть весь Лондон и его пригород и окрестные поселения.
Просмотров: 426 | Добавил: Bodka | Теги: глаз Лондона, путешествие, Великобритания, здание, Лондон, Вестминстерское аббатство, король, Королева, Замок, Англия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: