Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

MAPSWORLD.AT.UA

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 





Блог

Главная » 2013 » Февраль » 14 » Халтуисл, Великобритания.
19:53
Халтуисл, Великобритания.
Всем привет дорогие читатели нашего блога! Сегодня мы как всегда посетим Англию и город Халтуисл (Haltwistle). Это небольшой город и волость в Нортумберленд, Англия  расположенный в 10 милях (16 км) к востоку от Brampton. Население города 3811 житель.

 Это один из двух поселений в Великобритании, который претендует на точное географическое место в центре Великобритании, так можно сказать центр Англии - по географическим меткам, наряду с Dunsop мост в Ланкашире, расположенный 71 км (114 км) к югу. Название Haltwhistle не имеет ничего общего с железнодорожной остановки.
 В городе есть главная достопримечательность это Стена Адриана - не знаю почему она стена, но по виду высокие бордюры из камней(видимо что она уже простояла много лет и развалилась).

 Ну вообщем  стена была оборонительным укреплением в Римской Британии. Заметим что этот город упоминается в римские времена. В 1987 году эта стена была занесена в всемирное наследие ЮНЕСКО. Стена имеет протяжность 120 километров. Стена Адриана  была сделана из камня размером 3 метра (9,7 футов) в ширину и от пяти до шести метров (16-20 футов) в высоту. Стены Адриана, скорее всего планируется до римского императора Адриана визита в Британию в 122. Несмотря на то что стена занесена в всемирное наследие, эту стену не кто не охраняет, вот поэтому на нее люди встают и фотографируются (хотя это не желательно). Приедете и посмотрите на стену которая имеет протяжность 120 км, ведь этой стене очень много лет - она еще из римских времен! Стена Адриана вас не разочарует! 
Я заметил, что сколько не ходил везде по Англии ну прям в каждом городе очень красивые улицы, дороги, здания. 

 Дальше мы посетим отели города. Первый из них называется Centre Of Britain на улице Main Street.
 Это самое старинное здание в городе Халтуисл. Самая старая часть отеля была  башня пограничной Reivers, начиная с 15 века. Позже стало Manor House, акцизный Office, Coaching Inn, почтовое отделение, Темперанс Hotel, паб и кафе. В 1997 году здание отремонтировали и появился отель.

 В результате - сочетанием современного комфорта и традиций. В отеле в общей сложности  есть 12 спален, все индивидуально разработаны многие оригинальные архитектурные особенности. Все они имеют отдельные ванные комнаты и оснащены телевизором, радио, телефон с прямым набором и т.д. Есть охраняемая парковка внизу отеля. Что бы заказать себе комнату зайдите на официальный сайт отеля http://www.centre-of-britain.org.uk/hotel.htm. Приятного отдыха вам!
 Далее мы на  сегодня посетим последний отель Grey Bull который находится на улице Garden Terrace.  Отель идеально расположен для посещения Стены Адриана, и отличная отправная точка для прогулок в этом районе.

 Местные магазины, железнодорожный вокзал, автобусные остановки и стены Адриана обслуживания автобусов находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля. Частная парковка и безопасное хранение  доступно. За дополнительной информацией просьба звонить по телефону 01434 321991 
Мобильный: 077 458 36 972. Отель предлагает шесть спален, все с ванной. Во всех номерах есть телевизор и  отличный выбор  завтрака - включен в стоимость номера. Номера Цены:  номера начинаются от  70,00 фунтов за номер за ночь, включая завтрак, с одноместным размещением цена от  50,00 фунтов за номер за ночь, включая завтрак.

 Я вам дал номера телефонов но и за дополнительной вам интересующемся вопросе зайдите на официальный сайт http://www.greybullhotel.co.uk/. 
Ну вот и все, наша поездка по городу Халтуисл истекла! Спасибо за то что были с нами, до встреч! 
Просмотров: 412 | Добавил: Bodka | Теги: посетить, достопримечательности города, римские времена, город, Стена Адриана, стена, Haltwhistle, Халтуисл, Англия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: